• Главная
  • Статьи
  • Дизельные котлы за и против

Дизельные котлы за и против

Котлы, для которых источником энергии служит дизельное топливо, являются дизельными. Они пользуются особой популярностью у тех потребителей, у кого в доме не проведен газ.

Замечательным вариантом являются дизельные отопительные котлы для того, чтобы в доме либо на даче было отопление, а также горячее водоснабжение. Если вы поставите себе данный агрегат, то перестанете думать о подведении газовой магистрали. К тому же не нужно будет и платить немалые суммы за использованную электроэнергию. Также не будет необходимости и в том, чтобы заготавливать заранее уголь, дрова и торф.

Для того чтобы обеспечить дом средних размеров теплом и горячей водой приблизительно на пару суток, вполне достаточно 20 литров дизельного топлива. Если вам необходима эксплуатация на более продолжительное время, то можно, к примеру, во дворе установить емкость на 1 кубометр, которую нужно будет заправить соляркой. Кстати, вполне возможно перейти с дизельного топлива на газ при помощи топливозаправщика. В данном случае запаса вам хватит на весь холодный период времени.

Чтобы выбрать правильно газ/дизельный котел, вы можете обратиться к нам в компанию "Цельсий" как к одному из крупных поставщиков. Там предложат котлы от лучших производителей, к примеру, отSunsystem (Сансистем), Kiturami (Китурами),  Buderus (Будерус), Olympia (Олимпия) и других. Кроме того, необходимые монтажные работы для установки дизельных котлов как правило помогают сделать работающих при фирме.

В нашей стране дизельные отопительные котлы являются довольно-таки новым продуктом в отоплении, а вот за рубежом уже оценили их достоинства. Независимость от наличия электроэнергии и централизованных газопроводов, экономичность, удобная эксплуатация, универсальность являются бесспорными преимуществами данных устройств. Необходимо заметить, что отопительные котлы, работающие на дизельном топливе, беспроблемно переоборудуются, если это нужно, под газ, в данном случае лишь меняется горелка.

Прекрасный вариант отопления для дачи либо загородного дома, в общем любой постройки, находящейся далеко от газовых магистралей, предлагает вам наша компания. У нас в наличии имеется очень качественная продукция известной всему миру компании Sunsystem, а также корейские котлы компаний Kiturami («Китурами»), «Олимпия», Navien. В том случае, если вы не знаете, какая из моделей устройства оптимально подойдет к вашей системе отопления, поможет наш консультант. Вам все подробно и обстоятельно расскажут и вы сможете приобрести то, что необходимо: котлы малой мощности либо, напротив, более производительные устройства. Удачного выбора и тепла в вашем доме!

 

26 ноября 2012

Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...