• Главная
  • Статьи
  • Как выбрать газовый водонагреватель

Как выбрать газовый водонагреватель

Выбирать газовый водонагреватель нужно с учётом того, какой потребуется расход воды. Это, в первую очередь, зависит от количества человек в семье. Для маленькой семьи будет достаточно иметь маленькую или среднюю мощность. Если же требуется водонагреватель для большего количества людей, то следует приобретать бак с объёмом от 100 литров и выше. В дом, оснащённый газом, можно приобрести газовую колонку, которая обеспечивает горячей водой гораздо быстрее, чем накопительные нагреватели. Если всё же требуется газовый водонагреватель, что весьма вероятно в связи с неудобством установки колонок в квартирах, то следует учитывать мощность и регулировку расхода газа.

С помощью ступенчатой и плавной регулировок можно самостоятельно устанавливать необходимую температуру воды, однако на неё могут влиять внешние факторы, например, изменения в атмосфере и т.п.

В нагревателях с автоматической регулировкой не нужно пользоваться краном для изменения температуры: она автоматически остаётся неизменной. 

Кроме всего прочего, газовые водонагреватели оснащены самостоятельной системой безопасности. Перед настройкой нагревателя нужно проверить наличие защитной системы против отравления угарным газом. Также нужно уточнить, какая камера сгорания подходит для определённой квартиры. Водонагреватели с открытой камерой сгорания стоят недорого, однако могут возникнуть проблемы при получении разрешения на пользование дымоходом. В водонагреватели с закрытой камерой сгорания встроены специальные турбины, которые выводят продукты горения через отверстия в стене. Приобрести такой водонагреватель проще, несмотря на более высокую стоимость, поскольку при его покупке не требуется получать разрешение на пользование.

В целом при выборе водонагревателя необходимо обращать внимание на множество разных моментов, касающихся жилищных условий, целей приобретения, удобства использования и финансовых возможностей.

Советуем вам почитать другие наши материалы в разделе "Статьи", а также посмотреть каталог газового котельного оборудования.

 

27 июля 2013

Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...