• Главная
  • Статьи
  • Отопление, а также двери и лестницы в английском доме

Отопление, а также двери и лестницы в английском доме

Любой англичанин предпочитает жить в частном доме с великолепным садом. Дома англичан отличаются от русских домов по многим параметрам.

Отопление

Что касается системы отопления дома. В английских домах бывает очень холодно, поскольку в них отсутствует центрально отопление. В большинстве случаев англичане используют обычные электрические или газовые обогреватели, которые включаются только в очень сильные морозы. В тех домах, где присутствует центральное отопление, англичане включают минимальный режим, при котором котел осуществляет нагревание только несколько часов в день. Все это объясняется невероятной экономией, которая присуща все англичанам.

В России грелка давно перестала быть обязательной, однако в Англии грелка присутствует в каждом дома и содержится в отдельном шкафу. Перед сном каждый член английской семьи берет с собой в постель грелку, чтобы согреться и не тратить денежные средства на отопление электрообогревателем.

Термостат устанавливается в любом доме, чтобы проверять температуру в помещениях, однако если для русских домов нормальной температурой считается +25 градусов, то в Англии нормой считается температура в +17 градусов. Дело даже не в экономии, а в том, что англичане воспринимают такую температуру как нормальную и подходящую для зимы, поскольку в зимнее время и должно быть холодно.

Двери и лестницы

Окна в английских домах имеют только одну раму, также как и двери, поэтому в зимнее время в комнатах постоянно присутствует сквозняк и холод. Окна устанавливаются необычные, имеющие оригинальное название «английское окно», которое нельзя распахнуть, а только поднять вверх.

Большинство англичан предпочитают иметь у себя дома камин, в которых постоянно горит огонь в зимнее время. Для разжигания камина используют дрова или искусственный уголь, который, в большинстве случаев, служит лишь как декорации, а на самом деле горит специальная газовая горелка.

Еще одной характеристикой камина является то, что сам камин и дымоход установлен в стене каждого дома, что совершенно не способствует сохранению тепла в комнате.

Англичане очень любят устанавливать в домах витиеватые и многоступенчатые лестницы, которые украшают дом. Их абсолютно не пугает постоянные поднимания и спускания, поэтому лестница является обязательным атрибутом англичанина, который чтит традиции и обычаи своих предков.

Еще одной особенностью английских домов является то, что в ванной комнате и на кухне имеются разные краны для холодной и горячей воды.

Все эти особенности говорит о типичном английском духе, привыкшем экономить на всем и следовать традициям и обычаям.

 

18 декабря 2013

Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...