• Главная
  • Статьи
  • Системы для отопления гаража

Системы для отопления гаража

Многие любители автомобилей, мечтают об отапливаемом гараже. Ведь при таком раскладе комфорт внутри помещения обеспечен в любую погоду и время года. Как правило, строительство гаражей ограничивается только утеплением стен и потолка помещения, а полноценное отопление отводится на второй план и часто становится необязательным.

Обогревательные системы обеспечат испарение влаги, образующейся в кузове и на днище транспорта, предотвратят коррозию металла и продлят жизнь автомобилю. Однако перед началом работ по обустройству отопительной системы необходимо досконально изучить особенности гаража. Существует несколько критериев, которые диктуют выбор отопления для гаражных помещений, среди которых первое место закрепляется за безопасностью. Этот немаловажный факт учитывается в первую очередь, ведь чаще всего в гаражах, помимо самого транспортного средства, находятся не только другие предметы, но и жидкости легкого воспламенения. Не нужно экономить на безопасности, ведь помимо угрозы жизни пренебрежение этими мерами может в итоге сказаться на Вашем кошельке.

Если гараж возводится одновременно с домом и составляет с ним единую конструкцию, наиболее оптимальным вариантом станет отопление от центральной системы нагрева воды. Для того, чтобы котел, отапливающий дом, распространял тепло и на территории гаражного помещения, необходимо провести трубы и установить отопительный радиатор. Этот вариант станет абсолютно безопасным, ведь исключает любую возможность воспламенения. Более того, такой способ отопления обрадует своей экономичностью.

Если же гараж является самостоятельным сооружением и не примыкает к дому, есть и другие способы оснащения его отоплением. Наиболее популярным является установка в помещении так называемой печки-буржуйки, работа которой основана на твердом топливе. Перед установкой такой системы обогрева, сначала нужно позаботиться о мерах безопасности и постелить на пол куски металла. Более того, печка нуждается в присмотре, поэтому оставлять ее во время своего отсутствия не рекомендуется. Нужно ли говорить о том, что любые легковоспламеняющиеся предметы и жидкости должны быть на безопасном от печки расстоянии?

Не уступают в популярности и электрические обогреватели. Здесь каждый может подобрать тот прибор, который станет наиболее оптимальным именно для его гаражного помещения, а также обустроить обогрев пола.

Наиболее актуальными в последнее время стали приборы инфракрасного отопления, которые быстро нагреваются и не занимают много места. В любом случае, богатый ассортимент перечисленных приборов даст возможность сэкономить средства и драгоценное время, в отличие от установки системы трубопровода.

 

21 июня 2014

Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...