• Главная
  • Статьи
  • Помощь в выборе системы отопления дома

Помощь в выборе системы отопления дома

Чтобы жить в уютном и тёплом доме нужно выбрать систему отопления ещё до того, как начато строительство. Кто-то захочет сделать это самостоятельно, воспользовавшись информацией из интернета или по советам друзей и коллег. Но такой способ может принести потом домовладельцу множество неприятных сюрпризов. Гораздо лучше доверить выбор системы отопления загородного дома профессионалам. Специалисты компании сделают грамотный проект и точный расчёт системы отопления, быстро и качественно.

Не секрет, что многим незнакома даже терминология, которой пользуются специалисты, не говоря уже об оборудовании. А не имея представления, сориентироваться в ассортименте будет сложно. Существует множество марок отопительного оборудования, различающегося по различным параметрам. Это можно увидеть, если заглянуть на страницу с каталогом котельного и дополнительного оборудования.

Как выбирается система?

Выбор системы отопления можно разделить на три основных этапа, когда выбирается:

  • вид системы;
  • котельное оборудование;
  • отопительные приборы (радиаторы).

По виду системы можно сказать, что основной — это водяная отопительная система. И будущему домовладельцу нужно определяться, по сути, с доступным видом топлива, от которого будет зависеть выбор котла.

Качество отопительной системы можно характеризовать двумя параметрами: эксплуатация с минимальными затратами, устройство — с соблюдением баланса цена/надёжность. При устройстве водяного отопления  применяется коллекторная разводка отопительных приборов. Такое устройство удобно, и с точки зрения монтажа, и с точки зрения обслуживания системы. Если возникает необходимость отремонтировать или заменить радиатор, не нужно отключать отопление полностью.

Как выбирают отопительные котлы?

Работа системы основана на работе котла, поэтому, вопрос: как выбрать котлы отопления? - можно считать основным. Тут нельзя полагаться на моду, предпочтения, советы друзей. Сделать грамотный выбор отопительного котла поможет только специалист.

Котельное оборудование различается по видам топлива. Есть котлы рассчитанные только на один вид, а есть модели, которые могут работать сразу на нескольких. Оборудование различается по месту монтажа (настенное, напольное), по мощности, по расходу топлива.

Кроме того, один и тот же тип выпускается разными производителями. И, даже имея схожие характеристики, такое оборудование будет различаться по качеству работы, безотказности, гарантийным срокам, требовательности к качеству топлива.

На рынке можно найти множество предложений по котельному оборудованию. Разобраться в этом обилии техники поможет только специалист. Он подскажет, что есть компании, которые давно зарекомендовали себя, как производители котельного оборудования высокого качества.  Например, приобретая электрические котлы Protherm, отопительные котлы ЯИК, бойлеры и котлы Sunsystem, газовые и дизельные котлы Kiturami, можно быть уверенным в том, что и котёл и система, на его основе, будут работать качественно.

Обращайтесь в компанию «Цельсий»!

Мы поможем вам:

  • выбрать оборудование;
  • спроектируем и рассчитаем систему;
  • выполним качественный монтаж, пуско-наладку;
  • возьмём на себя плановое обслуживание.

Благодаря накопленному опыту, наши специалисты выполняют все работы с нуля «под ключ», грамотно и своевременно.

Мы создадим в вашем доме уютную тёплую атмосферу!

 

22 июля 2015

Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...