• Главная
  • Статьи

Полезные статьи

Электрическое отопление в квартире

Технология отопления электрическим котлом близка к обогреву помещения газовым, но выигрывает в дешевизне и безопасности эксплуатации. В электрических котлах нет открытого огня, а значит, и продуктов сгорания топлива. Опять же, дымохода нет, а значит, монтаж не потребует особых затрат и усилий.

16 июля 2015

Обеззараживание питьевой воды: современные способы и методы водоподготовки

Прежде, чем употребить воду, необходимо ее очистить и обеззаразить, то есть удалить из воды негативно отражающиеся на здоровье человека химические соединения и болезнетворные микроорганизмы. О том, как проходит эта процедура - обеззараживание питьевой воды, какие существуют способы обеззараживания, из чего состоит станция для озонирования воды и какие нюансы обеззараживания следует знать, расскажет сегодняшняя статья.

21 февраля 2015

В чем причина такой популярности частотных преобразователей для насосов?

Для того, чтобы скважина на даче работала постоянно на протяжении долгих лет, и при этом отличалась максимальной производительностью, в процессе монтажа многие профессионалы предпочитают добавлять...

15 ноября 2014

Подготовка системы отопления для зимнего сезона: убедитесь в том, что сделано все перед началом зимы

Холодные дни все ближе и ближе, так что самая пора начать подготовку к отопительному сезону. Мы подскажем, как подготовить установку отопления, чтобы в зимние вечера наслаждаться приятным теплом своего дома.

Независимо от того, как обогреваем дом, предстоящий отопительный сезон требует определенной подготовки. Простые процедуры помогут вам избежать неприятных сюрпризов, последствия которых могут быть плачевные.

31 октября 2014

Профилактика настенных газовых котлов. Что в нее входит?

Рано или поздно любым версиям настенных газовых котлов требуется тщательные профилактические работы, от которых серьезно увеличивается мощность и ресурс эксплуатации отопительного оборудования.

31 октября 2014

Новинки котельного оборудования. Дизель

Для отопления собственного дома, владельцы чаще всего используют газ или электроэнергию, недооценивая дизельное топливо. Загородные дома не всегда находятся рядом с газопроводом, электроэнергия дорогое удовольствие, здесь на выручку приходят котлы, работающие на солярке (дизельном топливе).

19 октября 2014

Системы для отопления гаража

Многие любители автомобилей, мечтают об отапливаемом гараже. Ведь при таком раскладе комфорт внутри помещения обеспечен в любую погоду и время года. Как правило, строительство гаражей ограничивается только утеплением стен и потолка помещения, а полноценное отопление отводится на второй план и часто становится необязательным.

21 июня 2014

Какой выбрать водонагреватель?

На сегодняшний день, учитывая перебои в подаче горячей воды, водонагреватель не является предметом роскоша, а скорее неизбежной необходимостью. Водонагреватели могут быть проточного или накопительного типа, которые существенно друг от друга отличаются.

04 июня 2014

Системы защиты автономной газификации

Автономная газификация, которую часто устанавливают в частном доме, состоит из нескольких важнейших элементов, таких как газгольдер, системы защиты и подачи топлива, а также различных труб и заправочной системы. Поэтому для обеспечения дома газом с помощью данной системы, необходимо наличие всех вышеперечисленных элементов. Наиболее важными частями является газгольдер, который является центром системы и защитная система, которая сохраняет безопасность газификации во время каких-либо неожиданных и непредвиденных обстоятельств.

11 мая 2014

Дымоходы для камина и их размеры

Кирпичный дымоход – это канал, который встроенный в кирпичную кладку сооружения или построенный отдельно. В основном в данный канал помещают асбестоцементную трубу. В этом случае есть один недостаток – это необходимость устройства отдельного фундамента, возможность засорения обломками кирпича и незащищенности от конденсата.

07 мая 2014

Страницы: 1 2 3 4 5
Подписаться на новости
Отзывы Все отзывы >>
21.09.2015
Ира и Роман
У нас недавно было радостное событие — мы закончили строительство загородного дома. И хочу сказать огромное спасибо магазину за то, что они помогли сохранять хорошее настроение во время строительства. Нет центральной...
20.08.2015
Дмитрий Сергеевич
Я вообще-то не оставляю отзывы (только негативные - считаю, что народ нужно предупреждать об опасности). Но с этим магазином решил сделать исключение, потому как работаю с ними уже давно, более года, и за все это время косяков...
25.07.2015
Светлана
Мы с мужем должно выбирали камин нам в загородный дом. Очень долго определялись с моделью (должен быть и красивым, и греть хорошо) и с магазином. Выбрали Цельсий, потому что здесь уже заказывали наши родители себе водонагреватель....
02.07.2015
Николай
Что можно подарить жене на очередную годовщину свадьбы? Цветы? Само собой разумеется. Но я решил пойти дальше и купил водонагреватель. В нашем районе нередко отключают воду, и для моей Марины это целая трагедия. В общем, я...